Novembro 18

Calendário de Atividades 2018


Novembro
DIA HORA ATIVIDADE
01/Qui 15h00 Palestra – Lilian D`Amaro – As bem aventuranças
01/Qui 20h30 Palestra – Miguel Bove – Extensão da alma
02/Sex   FERIADO – CASA FECHADA
03/Sab   CASA FECHADA
05/Seg 20h00 Módulo II – 14ª aula
06/Ter 20h30 Palestra – Jair Cusin – O poder da amizade
07/Qua 14h30 Módulo II – 15ª aula
07/Qua 20h00 Módulo IV – 15ª aula
08/Qui 15h00 Palestra – Carmen Gomes – Terapia da prece
08/Qui 20h30 Palestra – Maria Agustina – Por que adoecemos?
09/Sex   CASA FECHADA
10/Sab 17h00 4ª MOVIMENTO VOCÊ E A PAZ com DIVALDO FRANCO em São Paulo (Auditório Ibirapuera – Oscar Niemeyer) 
12/Seg 20h00 Módulo II – 15ª aula
13/Ter 20h30 Palestra – Lisa Rebouças – Emoções e sentimentos
14/Qua 14h30 Módulo II – 16ª aula
14/Qua 20h00 Módulo IV – 16ª aula
15/Qui   FERIADO – CASA FECHADA
16/Sex   CASA FECHADA
17/Sab   CASA FECHADA
20/Ter 20h30 Palestra – Plinio Penteado – Ofensor e ofendido
22/Qui 15h00 Palestra – Julieta – Ser feliz é um processo de cada dia
22/Qui 20h30 Palestra – Cristina Cairo – Linguagem do Corpo e as Leis Universais
23/Sex 20h00 Estudo do Evangelho – Tratamento Espiritual e Vibrações – Coord. Carmen Gomes
23/Sex 20h00 Módulo VI – 12ª aula
24/Sab 09h00 18º MEGA FEIRÃO DO LIVRO ESPÍRITA E ESPIRITUALISTA
24/Sab 11h00 REECRIAR – Reencontro na Educação Espiritual da Criança, do Adolescente e dos Responsáveis
24/Sab 14h00 TRATAMENTO MENSAL DOS VOLUNTÁRIOS – Jonas Pinheiro
24/Sab 14h00 Palestra – Suely Caldas Schubert – Mediunidade: vínculo de luz
24/Sab 17h00 Ativação Energética com Palestra – Lucimara Gallicia – Ao encontro do destino
25/Dom 09h00 18º MEGA FEIRÃO DO LIVRO ESPÍRITA E ESPIRITUALISTA
25/Dom 10h00 TERAPIA DE CURA INTEGRAL – Palestra Valcapelli
26/Seg 20h00 Módulo II – 16ª aula
27/Ter 20h30 Palestra – Wagner Ideali – Existem espirítos em toda parte?
29/Qui 15h00 Palestra – Sueli Fiuza – Quem tem medo da morte?
29/Qui 20h30 Palestra – Dra. Karla Arana – Saúde emocional
30/Sex 20h00 Estudo do Evangelho – Tratamento Espiritual e Vibrações – Coord. Carmen Gomes
30/Sex 20h00 Módulo VI – 13ª aula