Abril

Calendário de Atividades 2017

Abril

DIA HORA ATIVIDADE
01/Sab 11h00 REENCONTRO COM A ESPIRITUALIDADE
01/Sab 17h00 Ativação Energética com Palestra – Miguel Bove – Tema Livre
03/Seg 20h00 Módulo I – 5ª aula
04/Ter 20h30 Palestra – Miguel Bove – Rigidez
05/Qua 14h30 Módulo V – 5ª aula
05/Qua 20h00 Módulo III – 5ª aula
06/Qui 15h00 Palestra – Julieta – Saúde é harmonia
06/Qui 20h30 Palestra – Cristina Cairo – Como ser feliz no Amor pela Linguagem do Corpo
07/Sex 20h00 Estudo do Evangelho – Tratamento Espiritual e Vibrações – Coord. Carmen Gomes
07/Sex 20h00 Módulo V – 5ª aula
08/Sab 09h00 BAZAR DO DIA DAS MÃES
08/Sab 11h00 REECRIAR – Reencontro na Educação Espiritual da Criança, do Adolescente e dos Responsáveis
08/Sab 14h00 TRATAMENTO MENSAL DOS VOLUNTÁRIOS
08/Sab 16h00 TRATAMENTO MENSAL DOS COORDENADORES
08/Sab 17h00 Ativação Energética com Palestra – Rosangela – Castigo ou Destino
10/Seg 20h00 Módulo I – 6ª aula
11/Ter 20h30 Palestra – Jair Cusin – A Paz esteja conosco
12/Qua 14h30 Módulo V – 6ª aula
12/Qua 20h00 Módulo III – 6ª aula
13/Qui 15h00 Palestra – Lisa Rebouças – O amanhecer na nova Era
13/Qui 20h30 Palestra – Ronaldo Oliveiros – Fora da caridade não há salvação
14/Sex   FERIADO – CASA FECHADA
15/Sab   CASA FECHADA
17/Seg 20h00 Módulo I – 7ª aula
18/Ter 20h30 Palestra – Carmen Gomes – Aceitando a Vida como ela é
19/Qua 14h30 Módulo V – 7ª aula
19/Qua 20h00 Módulo III – 7ª aula
20/Qui 15h00 Palestra – Sueli Fiuza – Causas anteriores das aflições e causas e efeitos atuais das aflições
20/Qui 20h30 Palestra – Fabio Dionisi – Irmã Scheilla, missionária do amor
21/Sex   FERIADO – CASA FECHADA
22/Sab 11h00 REENCONTRO COM A ESPIRITUALIDADE
22/Sab 17h00 Ativação Energética com Palestra – Miguel Bove – Orgulho
23/Dom 10h00 TERAPIA DE CURA INTEGRAL – Trazer uma garrafa de água mineral
24/Seg 20h00 Módulo I – 8ª aula
25/Ter 20h30 Palestra – Gislaine Carli – Atributos de Deus
26/Qua 14h30 Módulo V – 8ª aula
26/Qua 20h00 Módulo III – 8ª aula
27/Qui 15h00 Palestra – Sergio Lucci – Por que as orações nos prepara e nos fortalece?
27/Qui 20h30 Palestra – André Marouço – As escolhas da vida
28/Sex 20h00 Estudo do Evangelho – Tratamento Espiritual e Vibrações – Coord. Carmen Gomes
28/Sex 20h00 Módulo V  – 6ª aula
29/Sab 11h00 REECRIAR – Reencontro na Educação Espiritual da Criança, do Adolescente e dos Responsáveis
29/Sab 17h00 Ativação Energética com Palestra – Wagner Ideali – Feridas Emocionais